Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В НП "Координатор рынка газа" подвели итоги 2005 года и наметили основные направления деятельности на 2006 год
29.12.2005
28 декабря в НП "Координатор рынка газа" состоялось расширенное заседание Наблюдательного Совета, Экспертного Комитета и Правления Партнерства. На заседании присутствовали члены Наблюдательного Совета: Березиков А.В. - вице-президент по маркетингу, поставкам, трейдингу газа и конденсата ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", Петров А.А. - начальник Управления развития рынка газа ООО "Межрегионгаз", Гречишкина И.В. - заместитель начальника Управления по контролю и надзору в ТЭК — начальник отдела газовой и угольной промышленности Федеральной антимонопольной службы, Плакиткин Ю.А. — советник Департамента топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и энергетики РФ, а также представители компаний — членов НП "КРГ" и руководители рабочих групп Экспертного Комитета Партнерства.

В рамках заседания были заслушаны доклады руководителей рабочих групп по проектам, выполненным в соответствии с Основными направлениями деятельности НП "КРГ" на 2005 год: обоснование динамики объемов и структуры рынка газа, Методика расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам в РФ, разработка правил работы сети, включая доступ, в условиях либерализации рынка газа по двухсекторной модели, разработка концепции формирования и развития структуры сети магистральных газопроводов (СМГ) РФ в условиях либерализации рынка газа, обоснование необходимости внесения изменений и дополнений в Правила поставки газа и отчет рабочей группы по организации торговли газом.

Кроме того, в ходе обсуждения были намечены основные направления деятельности Партнерства на 2006 год: перспективы участия НП "КРГ" в проведении эксперимента по продаже газа по свободным (договорным) ценам, дальнейшее формирование и развитие сети магистральных газопроводов (СМГ) РФ, порядок вывода потребителей с регулируемого на конкурентный рынок газа, механизм тарифообразования при транспортировке газа по магистральным газопроводам. Участники совещания отметили особую важность проделанной НП "КРГ" работы и ее положительный результат, а также вклад в развитие свободного рынка газа в России. Об этом сообщает пресс-служба КРГ.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ