Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссар по энергетике: Соглашение "Газпрома" с "Нафтогазом Украины" обеспечит стабильность поставок газа в Европу в долгосрочной перспективе
10.01.2006
Соглашение между российским ОАО "Газпром" и "Нафтогазом Украины" обеспечит стабильность поставок газа в страны Европы в долгосрочной перспективе. Об этом заявил 4 января еврокомиссар по энергетике Андрис Пибалгс на совместной пресс-конференции с министром экономики председательствующей в ЕС Австрии Мартином Бартенштайном.

Пресс-конференция была посвящена итогам состоявшейся в Брюсселе экстренной встречи координационной группы по газу, пишет Прайм-ТАСС.

"Мы в полной мере использовали имеющиеся дипломатические механизмы и каналы, поддерживали постоянные контакты с Россией и Украиной, - заявил М.Бартенштайн. - Газовый кризис не мог не затронуть Евросоюз, который получает до 25% газа из России. Россия оставалась в течение длительного времени ответственным поставщиком газа для Европы. Достижение нынешнего соглашения позволяет надеяться, что и в будущем Россия сможет обеспечивать бесперебойные поставки".

"Встреча координационной группы по газу была очень короткой, - заключил А.Пибалгс. - Кризис между Украиной и Россией завершен, и нам остается лишь сделать выводы из этого урока для формирования единой энергетической политики ЕС".

Одним из главных путей обеспечения энергетической безопасности ЕС еврокомиссар назвал диверсификацию источников энергоресурсов для Европы и путей их доставки. В рамках этой работы ЕС и Россия работают над созданием Северо-Европейского газопровода, который пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря, минуя транзитные страны. Кроме того, ЕС работает над обеспечением стабильного доступа к запасам энергоресурсов Каспийского моря.

По словам еврокомиссара, кризис подтвердил необходимость строительства в Европе морских терминалов для транспортировки сжиженного газа, что может обеспечить стабильность и гибкость поставок газа морским путем.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ