Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пенсионные фонды Нидерландов через суд добиваются от Shell компенсации в размере $150 млн.
10.01.2006
Royal Dutch Shell стал ответчиком по иску 26 пенсионных фондов из Нидерландов, понесших серьезные убытки в результате завышения концерном данных о своих запасах. Пенсионные фонды, которым принадлежат в общей сложности 5% акций Shell, добиваются компенсации в размере $150 млн.

Это не первый подобный иск в отношении Shell после того как в начале прошлого года руководство компании признало, что завысило свои разведанные резервы более чем на 20%, сообщает "Русская служба ВВС". Тогда акции гиганта резко подешевели, что, в свою очередь вызвало гнев инвесторов. За этим последовал краткий период лихорадочного сбыта ценных бумаг компании, рыночная стоимость которой в результате уменьшилась на $15 млрд.

Руководство Shell уже согласилось на выплату некоторых компенсаций с целью внесудебного урегулирования какого-то количества исков, а в прошлом году слило свои голландское и британское подразделение с тем, чтобы возродить бизнес и вернуть доверие инвесторов.

Тем не менее, требования компенсаций продолжают поступать, причем в число последних истцов входит пенсионный фонд Stichting Pensioenfonds ABP, один из крупнейших в Европе. Этот иск подан в американском штате Нью-Джерси в отношении как бывшего, так и нынешнего руководства нефтяного гиганта.

Представительница Shell заявила, что компания отрицает обвинения в заведомой лжи и намерена защищаться. Об этом пишет Финмаркет.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ