Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР и правительство Саратовской области подписали соглашение о взаимном сотрудничестве на 2006 год
12.01.2006
10 января директор филиала "ТНК-ВР Поволжье" Владимир Мешков и заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Щербаков подписали соглашение о взаимном сотрудничестве на 2006 год между областным правительством и нефтяной компанией ТНК-ВР. Об этом говорится в сообщении ТНК-BP.

Этот документ обеспечивает комплексный подход к решению актуальных проблем области и определяет принципы социального партнерства бизнеса и общества, которым следует компания ТНК-ВР в регионах своей деятельности. Соглашение предусматривает совместную работу сторон в сфере развития ресурсного потенциала области, развития промышленного комплекса, природоохранной деятельности и реализации социальных программ.

Как сказал директор филиала "ТНК-ВР Поволжье" Владимир Мешков, "согласно подписанному документу, поступления налогов от саратовских предприятий ТНК-ВР в 2006 году превысят 1,34 миллиарда рублей. Инвестиции в модернизацию производства составят 784 млн, на экологические мероприятия будет затрачено более 120 млн руб., на охрану труда — 37 млн руб.".

"Продолжится помощь ТНК-ВР сельхозтоваропроизводителям ≈ в соответствии с соглашением планируется поставить по льготным ценам около 130 тысяч тонн дизтоплива, скидка составит до 10% от отпускной цены", - подчеркнул Мешков.

"Хочу отметить, что в 2005 году нефтяная компания ТНК-ВР полностью выполнила все свои обязательства в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве с правительством Саратовской области. В частности, финансирование нефтяниками социальных программ в регионе составило 50 миллионов рублей. Сумма налоговых поступлений превысила запланированную более чем на 800 млн. рублей. Неоценимую помощь нефтяники оказали сельским товаропроизводителям, поставив им во время посевной и уборочной кампаний 122,6 тысяч тонн дизельного топлива по льготным ценам. Это позволило им реально сэкономить более 180 миллионов рублей. Много внимания уделялось инвестициям в производство и выполнение природоохранных мероприятий. Особо подчеркну согласованность действий и взаимопонимание с руководством ТНК-ВР по реализации соглашения", - прокомментировал подписание соглашения заместитель председателя правительства области Алексей Щербаков.

Сфера деятельности ТНК-ВР в Саратовской области ≈ переработка и сбыт нефтепродуктов. Основными подразделениями ТНК-ВР в регионе являются Саратовский НПЗ и Саратовнефтепродукт. В общей сложности на региональных предприятиях ТНК-ВР трудятся более 3500 человек.

Саратовский НПЗ в 2005 году переработал более 5,5 млн тонн нефти, тем самым загрузив свои мощности более чем на 90%. Предприятие выпускает более 20 видов продукции: бензины, дизельное топливо и мазут всех основных марок, битумы, вакуумный газойль, кровельные материалы. Три вида выпускаемой на НПЗ продукции — рулонный кровельный материал, зимнее дизтопливо и бензин Премиум-95 — признаны лауреатами и дипломантами конкурса "100 лучших товаров России".

На Саратовском НПЗ в 2005 году был проведен плановый капитальный ремонт технологического оборудования, выросла глубина переработки нефти. На месяц раньше плана внедрена новая компьютеризированная система лабораторного контроля LIMS, которая является эффективным инструментом контроля качества товарных потоков НПЗ.

Сеть АЗС Саратовнефтепродукта насчитывает более 100 заправок. В 2005 году на предприятии началась большая работа по переводу АЗС на брэнд ТНК, что предполагает не только изменение имиджа заправочных станций, но и их модернизацию, улучшение качества обслуживания клиентов.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ