Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Боос снимет запрет на строительство нефтетерминала под Калининградом только по решению суда
16.01.2006
Калининградский губернатор Георгий Боос снимет свой запрет на строительство нефтеперевалочного комплекса ЗАО "Балтнафта" (дочерняя компания "Татнефти") в черте города Светлого только по решению суда. Об этом, как передает корреспондент Regnum, губернатор заявил в прямом эфире калининградской ГТРК.

"Формально, эта компания ("Балтнафта". - ИА REGNUM) начала строительство нефтетерминала в соответствии со всеми законами, прошла все инстанции, получила добро прежней администрации Калининградской области, получила землеотвод и разрешение на ведение строительства. И если решения судов будут вынесены в пользу этой компании, то суд может обязать нас снять наши ограничения и дать компании возможность строить", - продолжил Георгий Боос.

Вместе с тем, глава региона подчеркнул, что считает по-прежнему, что "нельзя строить такое предприятия на территории какого-либо города, если все жители города этого не хотят". "И я, исходя из своих возможностей и своих полномочий, этого не позволю сделать, если, конечно не будет вынесено судебного решения, которое будет требовать, чтобы я подчинился закону", - заявил калининградский губернатор, добавив, что он "внятно изложил свою позицию этой компании".

Напомним, инициативная группа, выступающая против строительства нефтетерминала в Светлом, в декабре 2005 г. уже проиграла один иск ЗАО "Балтнафта". Суд признал доводы инициативной группы несостоятельными и необоснованными, отметив, что разрешение на строительство терминала компании выдано на законных основаниях.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ