Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра расматривают конкурсные заявки на геологическое изучение недр за счет средств федерального бюджета
17.01.2006
Вскрытие пакетов с конкурсными заявками по геологическому изучению недр за счет средств федерального бюджета состоялось 12 января в Федеральном агентстве по недропользованию. Как сообщает пресс-служба агентства, конкурсная комиссия приступила к изучению предложений соискателей по исследованиям на 240 объектах по всем видам полезных ископаемых. Всего поступило 623 заявки. По углеводородному сырью и подземным водам конкурс был объявлен по 74 объектам нефти и газа и 24 гидрогеологии. В общей сложности по ним было получено 288 заявок, причем по трем углеводородным объектам конкурс признан несостоявшимся из-за получения единственного предложения. Максимальное число соискателей на один объект - восемь организаций. По твердым полезным ископаемым на 91 объект было получено 210 заявок. По оценке экономической эффективности воспроизводства минерально-сырьевой базы поступило на 3 объекта 11 заявок. По геологическому изучению недр России — 48 объектов и 114 заявок, одна из которых из-за отсутствия полного комплекта документов принята к рассмотрению условно.

Работа конкурсных комиссий по каждому виду исследований продлится до конца января. В их состав вошли заместители руководителя Роснедра, начальники управлений и их заместители, а также начальники отделов и компетентные специалисты. После исследования всех присланных на конкурс материалов, будет принято решение и выбран исполнитель по каждому объекту. С ним будут заключены предусмотренные законом соглашения, на основании которых начнется бюджетное финансирование и исполнитель сможет приступить к выполнению взятых на себя обязательств. В связи с большим объемом запланированных работ для Роснедра принципиально важно закончить подведение итогов конкурсов в минимально короткий срок, поэтому в ближайшие две недели обработка заявок соискателей станет основным направлением в деятельности Агентства.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ