Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Евросоюз призвал Россию и Молдавию найти долгосрочное решение вопроса о поставках российского газа
18.01.2006
Европейский союз призвал Россию и Молдавию найти долгосрочное решение вопроса о поставках российского природного газа, передает Прайм-ТАСС. Обе стороны должны вернуться за стол переговоров и попытаться "достичь соглашения с прицелом на более отдаленную перспективу", заявил сегодня в Страсбурге председатель Совета министров ЕС по вопросам энергетики, министр экономики Австрии Мартин Бартенштайн.

Представители Молдавии и "Газпрома" достигли в понедельник договоренности о поставках природного газа из России по более высоким ценам сроком на четыре месяца. Такой исход переговоров не устроил Евросоюз, который опасается дестабилизации обстановки в регионе в результате очередного спора по газовой проблеме.

В принципе ЕС считает, что данный вопрос относится к сфере двусторонних отношений, и потому намерен сохранять нейтралитет, однако готов внести свой вклад в поиски взаимоприемлемого решения, заявил в этой связи Андрис Пиебалгс, ведающий в Европейской комиссии вопросами энергетики.

Ранее представитель ЕС отклонил предложение Молдавии выступить в роли посредника на переговорах с "Газпромом". Вместе с тем в среду Евросоюз намерен направить в Молдавию группу экспертов, для ознакомления с ситуацией непосредственно на месте. Основной вопрос, который вызывает наибольший интерес - это надежность поставок российского газа.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ