Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Россия подпишут 21 января в Киеве контракты на поставки газа до 2010 г. и о создании совместного предприятия
18.01.2006
Украина и Россия подпишут контракты на поставку газа на 2006-2010 гг. и по созданию совместного предприятия 21 января в Киеве. Об этом сообщил сегодня журналистам министр топлива и энергетики Иван Плачков после заседания правительства. "На субботу мы планируем подписание всех контрактов, которые предусмотрены в соглашении (между "Нефтегазом Украины", "Газпромом" и "РосУкрЭнерго" от 4 января - прим. ИТАР-ТАСС)", - сказал он.

Министр отметил, что "нет никаких сомнений, что антимонопольный комитет Украины даст согласие на создание совместного предприятия". В компанию с рабочим названием "Газэнерго" войдут "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго". Предприятие, вероятнее всего, создадут в форме закрытого акционерного общества. В его уставный фонд, который должен покрывать месячные объемы закупки газа этим предприятием, украинская сторона внесет деньги и другие активы, возможно, помещение.

Плачков отметил, что совместное предприятие не будет монополистом на украинском рынке. Он сообщил также, что 21 января состоится презентация "РосУкрЭнерго", поставляющей на сегодня около 14 млрд. куб м газа в год.

Сегодня ранее премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил, что Украина и Россия создадут совместное предприятие "Газтранзит" для поставок газа украинским потребителям. Однако Плачков позднее уточнил, что совместное предприятие будет называться "Газэнерго", пояснив, что компания с названием "Газтранзит" на Украине уже есть.

"Нефтегаз Украины", "Газпром" и зарегистрированная в Швейцарии компания "РосУкрЭнерго" 4 января договорились, в частности, о создании совместного предприятия между "Нефтегазом Украины" и "РосУкрЭнерго" для реализации газа на украинском рынке. Половина акций "РосУкрЭнерго" принадлежит "Газпрому", остальные 50% контролирует компания Raiffeisen Investment, за которой, по некоторой информации, стоят частные лица. "Нефтегаз" Украины продолжает переговоры с группой Raiffeisen о выкупе ее доли в "РосУкрЭнерго", сообщает Прайм-ТАСС.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ