Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нефтегаз Украины" и RosUkrEnergo 21 января подпишут контракты по созданию СП для реализации газа на Украине
19.01.2006
Компании "Нефтегаз Украины" и RosUkrEnergo 21 января 2006 г. подпишут все необходимые документы в рамках создания совместного предприятия для реализации газа на Украине согласно трехстороннему соглашению от 4 января между ними и ОАО "Газпром". Об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков. "Что касается создания совместного предприятия, то есть предварительная договоренность: на субботу (21 января) мы планируем подписание всех контрактов, которые предусмотрены в соглашении", - сказал он.

Глава Минтопэнерго Украины сообщил, что правительство рассматривало этот вопрос. "Подготовлен проект распоряжения о создании совместного предприятия между НАК "Нефтегаз Украины" и RosUkrEnergo, оно было рассмотрено на заседании кабинета министров, сейчас мы его дорабатываем, чтобы мы успели до субботы решить все организационные вопросы и подписать необходимые контракты на поставку необходимых объемов газа как в 2006 г., так и до 2010 г.", - сообщил министр. По его словам, в контракте будут определены объемы, цена и сроки поставок газа, цена газа в $95 за 1 тыс. кубометров будет зафиксирована. "Эта цена будет зафиксирована в контракте между совместным предприятием и RosUkrEnergo, и этот документ юридически определит эти параметры и определит гарантированность поставок газа", - отметил И.Плачков.

Комментируя информацию о необходимости разрешения Антимонопольного комитета на создание СП, министр заявил, что не видит причин для отрицательного ответа от этого ведомства. "У нас нет никаких сомнений, что Антимонопольный комитет должен дать согласие", - сказал он.

И.Плачков сообщил, что, по предварительной договоренности, СП будет называться "Газэнерго". По словам министра, СП не будет монополистом, так как при общем балансе поставок газа на Украину и потреблении в 76 млрд кубометров в год будет поставлять только 34 млрд кубометров, а 42 млрд кубометров (собственная добыча и туркменский газ) будет поставлять НАК "Нефтегаз Украины". "Никакой монополии, наоборот, будет два поставщика газа", - подчеркнул он.

СП с рабочим названием "Газэнерго" будет зарегистрировано в Киеве, его уставный фонд превысит называемые ранее $300-400 тыс., поскольку должен обеспечивать месячную потребность в средствах для закупки газа предприятием. "Никакие основные средства никто не предусматривает вносить в уставный фонд этого совместного предприятия", - заявил И.Плачков. Он добавил, что свой взнос Украина сделает деньгами и, возможно, помещением.

Глава Минтопэнерго отметил, что 21 января в Киеве состоится презентация компании RosUkrEnergo, которая в настоящее время продает около 14 млрд кубометров газа в год, передает РБК.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ