ОАО "Газпром" рассматривает возможность участия в проекте по поставкам сжиженного газа в Чили, который должен быть реализован к 2008 г. c помощью чилийской энергетической компании Empresa Nacional del Petroleo (ENAP). В ближайшем будущем представители "Газпрома" и Empresa Nacional del Petroleo проведут встречу для обсуждения технических и коммерческих деталей проекта.
Чили хотела бы снизить зависимость от аргентинского газа, объем поставок которого составляет около 30% всего потребления. Чили намеревается построить хранилища для сжиженного газа. Ранее подобный проект Чили разрабатывал совместно с Индонезией.
"Газпром" серьезно займется СПГ в Чили.
20.05.2004
Мероприятия:
-
11 апреляВебинар
-
11 апреляМастер-класс
-
12-13 апреляДругое
<< | Май, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Состояние и новые направления нефтегазопоисковых работ на Таймыре
- Углеводородные ресурсы территорий и акваторий Черноморско-Каспийского региона
- Состояние и перспективы развития сырьевой базы цементной промышленности России
- Механизмы координации и взаимодействия при обеспечении комплексного научно-технологического сопровождения геолого-разведочных работ
- О совершенствовании институциональной среды развития нефтегазового комплекса России
- О налоге на добычу угля
- Договорные отношения в нефтегазовой отрасли на рынке инжиниринговых услуг
- Изменения в правовом регулировании отношений по использованию отходов недропользования
- Об особенностях процедуры переоформления лицензий на пользование недрами в 2022 г.: итоги и ключевые аспекты
- Импортная составляющая российского рынка редких металлов