Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Создано казахстано-китайское СП по строительству нефтепровода из Казахстана в КНР
29.07.2004
Казахстан и Китай создали совместное предприятие для строительства нефтепровода Западный Казахстан - Западный Китай.

"Успешно проведены переговоры с китайской стороной по основным принципам и условиям финансирования, подписаны учредительные документы по созданию совместного предприятия "Казахстанско-Китайский трубопровод", определен бюджет и штатное расписание предприятия", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства Казахстана.

Кроме того, "предварительно определены банки-кредиторы, решены другие вопросы", - добавили в пресс-службе.

Строительство магистрали, протяженностью 977,5 километра и пропускной способностью 10 миллионов тонн нефти в год, начнется уже в текущем году и должно завершиться в 2005 году.

Договоренность о строительстве нефтепровода была достигнута в ходе визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в КНР в мае 2004 года. Назарбаев тогда особо подчеркивал, что "ни Запад, ни Россия не должны волноваться по этому поводу". По его словам, этот трубопровод может быть использован для транспортировки российской нефти. Его строительство "сулит выгоду нам и всем нашим соседям", сказал глава Казахстана.

Стоимость трубопровода оценивается приблизительно в $1 миллиард. После того, как нефтепровод будет введен в действие, Казахстан получит первый экспортный трубопровод для транспортировки своей нефти, который будет идти мимо территории России. В настоящее время Астана располагает двумя экспортными трубопроводами - Атырау-Самара и КТК, по которому казахстанская нефть поступает в порт Новороссийска.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ