Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Западные компании заинтересованы в развитии сотрудничества с операторами российского ТЭК - управляющий концерна "ЭНИ"
30.07.2004
Западные компаний заинтересованы в развитии сотрудничества с операторами российского ТЭК, несмотря на последнее развитие событий вокруг "ЮКОСа", заявил в четверг полномочный управляющий ведущего топливно-энергетического концерна Италии "ЭНИ" Витторио Минкато.

"Все западные компании с большим вниманием смотрят на Россию. "ЮКОС" не обязательно является единственной возможностью для сотрудничества с российскими операторами в разработке месторождений", - сказал Минкато в ходе встречи с журналистами в Милане.

"Все мы наблюдаем за происходящим, в том числе за тем, что происходит с "ЮКОСом". Поступающие сообщения носят несколько неясный характер. Мы хотим точно понять, что же все-таки происходит во всей отрасли, и какие ситуации с точки зрения обеспечения договорной и налоговой безопасности могут возникнуть у миноритарных акционеров российских компаний", - отметил руководитель "ЭНИ".

Говоря о стратегии развития концерна, Минкато указал, что существует ряд интересных возможностей в газовом секторе мировой экономики, которые "ЭНИ" собирается использовать в ближайшем будущем. Помимо России он назвал в этой связи Саудовскую Аравию, Индонезию и Австралию, где возможны инвестиции концерна.

Минкато также подтвердил заинтересованность своей группы в инвестициях в Ирак, однако указал, что пока ситуация в этой стране остается неопределенной. "Мы были и продолжаем быть заинтересованными в инвестициях в Ирак. Однако в этой стране пока нет Конституции, ясной политической структуры, и мы не знаем, каков будет политический выбор Ирака", - сказал он.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ