Мосгорсуд вынесет решение о рассмотрении дела Алексея Пичугина судом присяжных
Адвокаты сотрудника службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина подали ходатайство о рассмотрении дела в отношении их подзащитного судом присяжных.
Как сообщил РИА "Новости" один из адвокатов обвиняемого Георгий Каганер, с соответствующим ходатайством обратились накануне защита Пичугина.
Также защита Пичугина настаивает на открытости процесса, добавил адвокат. "Мы просим Мосгорсуд исключить из уголовного дела так называемые секретные материалы, которые придают делу гриф "секретно", - отметил Каганер.
Он напомнил, что судья в ходе предварительных слушаний неоднократно пыталась взять с адвокатов Пичугина подписку о неразглашении государственной тайны.
"Между тем, нам еще не довелось ни разу увидеть постановление Генпрокуратуры о том, что в материалах этого уголовного дела содержатся сведения, составляющие государственную тайну", - сообщил адвокат.
В настоящее время в предварительных слушаниях по делу Пичугина объявлен перерыв до пятницы.
Сотрудник службы безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин был задержан 19 июля 2003 года. Генпрокуратура РФ обвиняет его в организации покушения на бывшего начальника управления Общественных связей мэрии Москвы, экс-советника бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Ольгу Костину в ноябре 1998 года, в организации убийства двух жителей Тамбова - Ольги и Сергея Гориных - в 2002 году, а также в покушении на убийство бывшего сотрудника компании "МЕНАТЕП" Сергея Колесова в 1998 году.
По данным Генпрокуратуры, по этому же делу в качестве соучастника проходит Алексей Пешкун. Оба обвиняемых содержатся под стражей.
Кроме того, по этим эпизодам предъявлено обвинение одному из акционеров "ЮКОСа" Леониду Невзлину.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

