Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ананенков и Исхаков обсудили проект программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения
23.01.2006
23 января делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым посетила Хабаровск. В рамках поездки состоялась встреча Александра Ананенкова и Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе (ДФО) Камиля Исхакова, на которой обсуждались перспективы сотрудничества в соответствии с действующим Меморандумом о взаимопонимании.

Камиль Исхаков и Александр Ананенков провели совещание с участием представителей органов исполнительной власти субъектов Дальневосточного Федерального округа и ОАО "Газпром". На совещании обсуждался проект Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта в Китай и другие страны АТР (Программа). Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Участники совещания подчеркнули, что Программа будет являться основополагающим документом для развития газовой промышленности ДФО на период до 2030 года и газификации дальневосточных территорий. Было выражено общее мнение, что удовлетворение спроса на газ российских потребителей является приоритетной задачей при реализации Программы, а поставки газа из России за рубеж и в дальнейшем будут осуществляться через действующий единый экспортный канал.

Был также представлен доклад о проводимой "Газпромом" работе по газификации регионов России в рамках принятых Правительством России решений на совещании в Новом Уренгое 16 декабря 2005 года.

В ходе поездки состоялась встреча Александра Ананенкова и Губернатора-Председателя Правительства Хабаровского края Виктора Ишаева.

Обсуждались вопросы, связанные с ходом реализации соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и Хабаровским краем.

Особое внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы Хабаровского края в рамках реализации Программы. Стороны высказали общее мнение, что наличие единого собственника ГТС на территории края обеспечит надежность поставок потребителям региона по действующим и строящимся газопроводам. В соответствии с Программой данные газопроводы станут элементами развития единой системы газоснабжения на Востоке России.

Стороны подписали Договор о газификации Хабаровского края сроком на 5 лет.

В соответствии с Договором "Газпром" и Правительство края примут совместное участие в разработке и реализации Инвестиционного проекта газификации края, региональной программы энергосбережения, программы по переводу автомобильного, железнодорожного, водного, авиационного транспорта и сельскохозяйственной техники на компримированный и сжиженный природный газ.

Инвестиционный проект будет включать в себя в том числе:
технико-экономическое обоснование;
генеральную схему газоснабжения и газификации;
обоснование инвестиций в строительство объектов газоснабжения на основе комплексного подхода к использованию газа, включая рынок газа, тепла и электроэнергии;
экономическую оценку перспектив развития газохимического производства в крае.

"Подписанный сегодня Договор о газификации Хабаровского края является очередным шагом по выполнению задач, поставленных Правительством России в Новом Уренгое по газификации регионов страны. 16 декабря прошлого года мы презентовали Генеральную схему газификации и подписали договор о газификации с еще одним восточным российским регионом — Иркутской областью.

Оба договора соответствуют основному принципу Программы, координатором которой является "Газпром", — приоритетное обеспечение природным газом российских потребителей. В этой связи особое значение приобретает участие Газпрома в освоении месторождений шельфа острова Сахалин и завершении строительства первой очереди газопровода "Сахалин — Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск", который будет являться элементом развития Единой системы газоснабжения на Востоке России", — отметил Александр Ананенков.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ