Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венгерская MOL открыла на Украине подразделение по продаже нефтехимической продукции
23.01.2006
Венгерская нефтегазовая компания MOL открыла подразделение "TVK Ukrajna KFT" по продаже нефтехимической продукции в Украине. "TVK Ukrajna KFT", зарегистрированное в Украине на минувшей неделе, займется продажей полимеров, произведенных словацкими и венгерскими химическими подразделениями MOL. Целью учреждения компании является обеспечение постоянного присутствия на украинском рынке.

Эксперты пока затрудняются говорить об истинных причинах утверждения MOL на рынке Украины. Председатель Центра обработки энергетической информации Алексей Чернявский отметил, что MOL - крупнейшая нефтегазовая компания Венгрии. Ее бизнес представляют 100%-ные дочерние фирмы, специализирующиеся на хранении газа ("MOL Storage"), его транспортировке ("MOL Transmission") и оптовой торговле, маркетинге и реализации ("Wholesale", "Marketing & Trading").

По словам эксперта МЦПИ Ильдара Газизуллина, под продажей полимеров от MOL, скорее всего, следует понимать раскрутку в Украине рынка продаж полимерных труб. "Это - довольно прибыльный бизнес, но совершенно не развитый в отечественном ЖКХ, использующем чугунные трубы", - подчеркнул он в интервью изданию "СЕЙЧАС".

Напомним, что в конце 2005 г. немецкая компания E.ON приобрела подразделение MOL в сфере транспортировки, продажи и распределения газа, мощности по его хранению, а также долю в совместном предприятии с "Газпромом" - "Panrusgaz", импортирующем в Венгрию газ из России. В начале января 2006 г. председатель правления германской газовой компании "E.ON Ruhrgas AG" Буркхард Бергманн одобрил урегулирование газового конфликта между Россией и Украиной. Об этом пишет ЛИГАБизнесИнформ.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ