Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана потребовал пересмотра контрактов на недропользование, заключенных с отступлением от принципов прозрачности
23.01.2006
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев потребовал пересмотра контрактов на недропользование, заключенных правительством в 2005 году с отступлением от принципов прозрачности, сообщает Reuters.

Он не назвал эти контракты и не уточнил сферы недропользования. Наибольший интерес иностранных инвесторов привлекают нефтяной сектор Казахстана и металлургия.

"Министерство энергетики. В этом ведомстве находится освоение месторождений. Продажа проходила келейно", - сказал Назарбаев на встрече с членами правительства. "Прошлогодние дела требуют пересмотра, как и кому продавали, на каких тендерах?".

На прошлой неделе президент сменил министра энергетики и минеральных ресурсов, назначив на этот пост вместо Владимира Школьника его заместителя Бактыкожу Измухамбетова. Школьник переведен в министры индустрии и торговли.

Назарбаев на прошлой неделе в целом одобрил деятельность Кабинета, во главе которого остался Даниал Ахметов, но в понедельник подверг критике действия ряда министерств, включая Минэнерго.

Казахстан в последние годы откладывает объявление аукционов на новые нефтеносные блоки Каспия. Иностранные инвесторы говорили в кулуарах нефтегазовой конференции в Алма-Ате в октябре 2005 года, что правительство Казахстана ведет секретные переговоры с некоторыми претендентами на каспийские месторождения, и названия этих фирм вскоре могут стать известны.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ