Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Sibir Energy подаст апелляцию на решение суда Британских Виргинских островов

23.01.2006
Восточно-Карибский Верховный суд разрешил компании Sibir Energy подать апелляцию на предыдущее решение суда Британских Виргинских островов о том, что иск компании к к "Сибнефти", Роману Абрамовичу и офшорам Carroll Trading S. A., Shaw Invest & Finance Corp., Tranquillo Trading S. A., Richard Enterprises S. A., Ferenco Investment & Services Limited и Gregory Trading S. A. не попадает под юрисдикцию этого суда, сообщает RCCnews. Целью иска являлось взыскание убытков с "Сибнефти" за незаконное сокращение доли "Югранефти" в "Сибненфть-Югре", которые истец оценил в 2 млрд долларов.

Предметом спора является "Сибнефть-Югра", созданное в 2000 году на паритетных началах Sibir Energy и "Сибнефтью". Британская компания внесла в него 99,34 % акций "Югранефти", которой принадлежат три нефтяных месторождения в ХМАО с общими запасами 180 млн тонн, а "Сибнефть" получила статус оператора проекта и обязалась предоставить средства на разработку месторождений. В 2004 году СП добыло 1,6 млн тонн нефти. В 2004 году Sibir решила оплатить своей долей в СП 55 % акций Московской нефтегазовой компании, и тогда выяснилось, что еще в 2002 года в результате двух допэмиссий она сократилась до менее 1 %. В Sibir уверяют, что представители "Сибнефти" сделали это без ведома партнера, а значит, незаконно. В "Сибнефти" стоят на том, что все операции были проведены с ведома партнера.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ