Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куприянов: "Газпром" в условиях чрезвычайных холодов сейчас ежесуточно добывает газа почти на 85 млн куб м газа больше плана
24.01.2006
ОАО "Газпром" в условиях чрезвычайных холодов сейчас ежесуточно добывает газа почти на 85 млн куб м газа больше, чем предусмотрено планом. Об этом сообщил центральным телеканалам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, передает пресс-служба компании.

Он заверил, что "Газпром" делает все возможное для того, чтобы обеспечить резко возросшие потребности в газе как российских потребителей, так и потребителей в Европе. Компания задействовала все свои мощности в добыче газа - при том, что температура на месторождениях "зашкаливает" за минус 56 градусов.

Кроме того, "Газпром" сейчас извлекает из подземных хранилищ и подает в систему почти на 230 млн куб м газа в сутки больше, чем предусмотрено планом.

Таким образом, отметил С.Куприянов, в условиях резкого похолодания практически на всей территории России "Газпром" в рекордных объемах поставляет газ и российским потребителям, и на экспорт. Система газоснабжения работает на пределе возможностей, но четко и без сбоев, передает Прайм-ТАСС.

Нынешние холода — уникальная ситуация за последние десятилетия. Многие регионы оказались не готовы к зиме, не запаслись достаточными объемами резервных видов топлива, в то время как обязаны делать это каждый год. В условиях резкого похолодания потребители по возможности должны переходить на уголь или мазут. Переход на резервные виды топлива — вынужденная мера, однако мазут дороже и не все закупили его в должных количествах, как было предусмотрено контрактами с потребителями газа. Представитель "Газпрома" отметил, что план по переходу на резервные виды топлива, так называемый "График N1", выполняется не в полном объеме.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ