Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Австрийская OMV может купить одну из компаний, ведущих добычу нефти в Тюменской области, или создать СП
24.01.2006
24 января губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с официальной делегацией концерна OMV, которая прибыла в Тюмень с двухдневным визитом. Со стороны компании во встрече приняли участие Петер Зайферт - региональный менеджер OMV Russia Exploration & Production, Штефан Вебер - менеджер по финансовым делам, Карстен Гайгер - глава тюменского представительства, и Сергей Новоточинов - советник компании.

Тюменская область не случайно оказалась в центре интересов компании. Именно Западная Сибирь, по стратегическим замыслам OMV, должна стать тем ключевым регионом, в котором компания намерена вести активную инвестиционную деятельность. Первый шаг навстречу грандиозным планам компания сделала год назад, открыв в Тюмени головной офис концерна. Сегодня здесь работают высококвалифицированные местные специалисты, которые занимаются, в частности, изучением существующей конъюнктуры на рынке разведки и добычи нефти.

На встрече речь шла о возможной покупке австрийскими инвесторами одной из компаний, ведущих добычу нефти в регионе, или создании совместного предприятия. Владимир Якушев предложил австрийцам рассмотреть вариант участия в аукционе по распределению лицензионных участков недр, что дает возможность самостоятельного освоения месторождения.

В последнее время OMV в России ведет активную деятельность по приобретению активов. Так недавно концерн принял участие в конкурсе на приобретение одной из "дочек" ТНК-ВР - "Саратовнефтегаза" с годовой добычей около полутора миллионов тонн в год. Но риски были слишком велики, заметил в разговоре с губернатором Петер Зайферт, и концерн сошел с дистанции.

Стороны также договорились о подписании меморандума о намерениях. В документе будут прописаны цели и задачи сотрудничества, и те результаты, которых стороны хотели бы достичь в процессе совместной деятельности. Губернатор подчеркнул, что правительство Тюменской области готово предоставлять инвесторам интересующую их информацию и оказывать содействие в рамках своей компетенции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ