Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Включение Штокмановского месторождения в режим СРП будет зависеть от расчетов инвесторов
27.01.2006
Включение Штокмановского газоконденсатного месторождения в режим соглашения о разделе продукции (СРП) будет зависеть от расчетов инвесторов. Об этом заявил журналистам глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко. "Эти расчеты могут показать возможность разработки данного месторождения как в стандартной системе налогообложения, так и в режиме СРП", - сказал министр. По его словам, "для того, чтобы инвесторы могли сделать свои оценки, предварительный список претендентов на участие в консорциуме должен превратиться в окончательный список участников", пишет Прайм-ТАСС.

Христенко признал, что "Штокмановское месторождение является уникальным не только по своим объемам, но и по технологиям, которые там будут применяться". В этой связи он отметил, что "есть основания для режима СРП, однако в первую очередь все должно быть основано на расчетах инвесторов".

Как сообщалось ранее, в short-list партнеров "Газпрома" по реализации проекта освоения Штокмановского месторождения вошли Hydro, Statoil, Chevron, ConocoPhillips и Total. По итогам переговоров "Газпром" намерен определить в первом квартале 2006 г двух-трех партнеров для формирования консорциума по реализации проекта.

Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря. Разведанные запасы месторождения - 3,2 трлн куб м газа и 30,97 млн т газового конденсата.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ