Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В целях ликвидации дефицита электроэнергии Москва выделит 6 млрд. руб. на строительство электроподстанций
27.01.2006
Период сильных морозов в очередной раз подтвердил, что энергетическая система Москвы несет очень серьезные нагрузки и нуждается в увеличении запаса прочности. Как будет решаться проблема дефицита энергоснабжения в столице, каковы планы столичных властей в сфере развития энергетики Москвы в 2006 году, сообщила корреспонденту Regnum руководитель департамента экономической политики и развития г. Москвы Марина Оглоблина.

Проблема энергетики - одна из самых актуальных для Москвы, подчеркнула Марина Оглоблина. "Проблема состоит в том, что негде взять энергию. Вопрос не в самих мощностях; некуда присоединиться, нет питающих центров, - пояснила она. - Это трансформатор, который понижает после ЛЭП энергию и распределяет ее между потребителями. В городе нехватка питающих центров, неоткуда взять энергию. Говоря бытовым языком - некуда воткнуть розетку, чтобы в дом пришло электричество". Много говорилось о том, что прежнее руководство "Мосэнерго" предпринимало недостаточные шаги в этом направлении, добавила руководитель департамента. "Компания, которая имеет собственность, должна быть заинтересована, чтобы поставить свою продукцию потребителям - от этого они получают доход. Парадоксальная ситуация: они не были в этом заинтересованы. Спрос в этом сегменте экономики неудовлетворен, - отметила Оглоблина.

В этом году Москва выделит 6 млрд. руб. на строительство 6 питающих центров. При этом в 2006 г. должен быть осуществлен ввод 3 электроподстанций: "Давыдково", "Герцево", "Ново-Внуково". Еще 3 центра будут введены в 2007 г. "Город начал принципиальную программу строительства питающих центров за счет своего бюджета, - отметила руководитель департамента.

Известно, что в последнее время российские власти неоднократно обращали внимание на необходимость развития атомной энергетики как эффективного механизма ликвидации дефицита электроэнергии. Однако Москва, несмотря на необходимость наращивания энергетических мощностей, конечно, не сможет в полной мере воспользоваться этим механизмом, учитывая специфику региона. "Что касается атомных электростанций, это уже не проблема питающих центров, а генерирующих мощностей, - подчеркнула Марина Оглоблина. - Очевидно, что в Москве строить АЭС нет возможности".
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ