Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Ставропольского края и "ЛУКОЙЛ" подписали соглашение о строительстве завода по производству полипропилена
30.07.2004
Правительство Ставропольского края и компания "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" подписали соглашение о строительстве в Буденновске завода по производству полипропилена стоимостью 66 миллионов евро.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе губернатора Ставропольского края, двусторонне соглашение - результат обоюдного желания сторон установить взаимовыгодное сотрудничество на долгосрочной стабильной основе. Документом также закреплены ранее достигнутые договоренности о реализации на Ставрополье проекта по строительству завода по производству полипропилена мощностью 100 тысяч тонн в год. Начало строительства запланировано на 2005 год, а завершить строительство планируется в 2008 году.

В начале текущей недели было подписано соглашение, в соответствие с которым правительство Москвы продало "ЛУКОЙЛ-Нефтехиму" свой пакет акций "Ставропольполимерпродукта". Подписи под соглашением о сделке поставили во вторник генеральный директор ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" Алексей Смирнов и генеральный директор ГУП "Московский промышленно-торговый центр интеграции и развития" Олег Фраев.

Общая стоимость сделки - $32 миллиона, средства будут выплачены за 7 лет.

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, присутствовавшего при подписании документа, переговоры о создании нового химического предприятия в Ставропольском крае правительство Москвы вело с руководством Ставропольского края шесть лет. "Шесть полных лет мы двигались к этому знаменательному событию, - отметил Лужков.- Теперь эта сделка выгодна и правительству Москвы, и руководству Ставропольского края, и компании "ЛУКОЙЛ".

Генеральный директор ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" Алексей Смирнов после подписания документа отметил, что предприятие будет выпускать до 100 тысяч тонн полипропелена в год и другую продукцию нефтехимии. "Для нас это профильный бизнес, - отметил Смирнов, - мы уверены, что наша продукция не только насытит внутренний рынок России, но и сможет поставляться на экспорт".

По словам Смирнова, общая стоимость проекта восстановления завода "Ставропольполимерпродукт" составляет около $150 миллионов.

ЗАО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" создано в 1997 году как стопроцентное дочернее предприятие "ЛУКОЙЛа". Основной вид деятельности - производство нефтехимической продукции (главным образом олефинов) путем переработки газойля, прямогонного бензина, сжиженного попутного газа. 67% продукции компании поставляется более чем в 50 стран Европы, Азии, Африки и Америки.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ