Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Биржа по торговле нефтью в РФ будет запущена к концу 2007 г.
27.01.2006
Министерства разработали и согласовали проект плана мероприятий по организации в России топливно-энергетической биржи, который уже направлен в правительство. В соответствии с планом, биржа будет запущена к концу 2007 г. Работу по созданию биржи ведут по поручению председателя правительства РФ ФСФР, МЭРТ, Минпромэнерго и ФАС.

В соответствии с имеющимся в распоряжении Интерфакса планом, к концу III квартала 2007 г. должны быть запущены торги с условием немедленной поставки товара, а к концу IV квартала - торги фьючерсными контрактами.

Биржевой товар в документе однозначно не зафиксирован, и выбор стартового объекта торговли должен состояться во II квартале 2006 года. К числу потенциальных объектов биржевой торговли чиновники относят нефть, нефтепродукты (автобензин, авиакеросин, дизтопливо, топочный мазут), а также газ и уголь.

Вместе с тем ранее сообщалось, что первыми будут выведены на биржу экспортная нефть и нефтепродукты.

Биржа и сопутствующий клиринговый центр будут созданы в качестве самостоятельных юридических лиц. Их регистрацию планируется провести во II квартале 2006 г. Затем будет разработана организационно- технологическая платформа функционирования биржи, в том числе правила торговли и расчетов, а также система доставки товара в рамках исполнения контрактов.

Обеспечение поставки товара, как отмечается в документе, является одной из основных задач при создании биржи. "В нормативных актах нужно будет прописать механизм согласования наличных транспортных мощностей по доставке товара", - пояснял ранее один из чиновников, работающих над этим вопросом.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ