Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалина поддержал требования участников акции протеста против строительства завода по сжижению природного газа
30.01.2006
Губернатор Сахалинской области Иван Малахов прибыл в район строительства первого в России завода по сжижению природного газа (п.Пригородное, Корсаковский р-н), где проходила акция протеста "Зеленая волна", организованная по инициативе сахалинского регионального отделения политической партии "Российская экологическая партия "Зелёные".

Акция началась с митинга возле главного въезда на территорию завода, затем ее участники пикетировали все въезды на строительную площадку. На митинге было объявлено о том, что компания "Сахалинская Энергия" (оператор проекта "Сахалин-2") ведет работы со значительными отступлениями от утвержденной проектной документации и оказывает более тяжелое воздействие на окружающую среду, чем это было разрешено органами власти на стадии согласования проекта, а ущерб никем не рассчитывается и не компенсируется; размер санитарно-защитной зоны вокруг завода СПГ гораздо меньше, чем опасное загрязнение атмосферного воздуха и зона смертельного поражения в случае аварии; в опасной близости от завода СПГ расположен склад боеприпасов, при этом срок службы большинства их уже закончился.

Организаторы акции обратились ко всем жителям Сахалинской области с просьбой поддержать их протест и принять участие в митинге. Губернатор области Иван Малахов принял решение встретиться с участниками митинга и прибыл в п.Пригородное. На месте он заявил собравшимся: "Те требования, которые вы предъявляете к оператору проекта, совпадают с позицией администрации Сахалинской области, они должны выполняться безукоризненно, только так можно будет продолжать строительство". Кроме того, Иван Малахов сообщил, что в ближайшее время должен состояться наблюдательный совет по проекту "Сахалин-2", где российская сторона потребует доложить о решении на требования общественности. Губернатор обещал проинформировать участников акции об итогах переговоров. Об этом асообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ