Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф: Доходы от нефти и газа Россия будет вкладывать в повышение конкурентоспособности своей экономики
30.01.2006
Доходы от нефти и газа Россия будет инвестировать в повышение конкурентоспособности своей экономики. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил на ежегодном заседании Всемирного экономического форума глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

"Средства, поступающие от продажи нефти и газа, Россия будет вкладывать, в первую очередь, в конкурентоспособность страны, в диверсификацию экономики", - отметил министр в выступлении на семинаре о рациональном использовании государствами средств, получаемых от экспорта энергоресурсов. "Мы будем инвестировать в развитие интеллекта: это и образование, и высокие технологии", - сказал Герман Греф. Задача уже решается, для чего был создан "целый ряд инструментов, которые с прошлого года начали внедряться, а с этого года будут активно развиваться", отметил он.

Отвечая на вопрос о том, не стоят ли за позицией России по ценам на газ для Украины геополитические цели, Герман Греф заявил: "В этом нет никакой политики". "В нашей позиции по этому вопросу отсутствует какая-либо политическая мотивация. Доминируют исключительно экономические принципы", - отметил он в интервью ИТАР-ТАСС. Речь идет не только об Украине, пояснил Герман Греф, комментируя дискуссию на форуме. "Та же самая ситуация у нас с другими партнерами - Белоруссией, Грузией, Молдавией, Арменией. Это - очень близкие наши партнеры, но, тем не менее, мы ведем переговоры о повышении цен со всеми, - подчеркнул он. - Переход со всеми партнерами на рыночное ценообразование в условиях роста себестоимости добычи ресурсов в России должен быть понят всеми".
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ