Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР и "ЛУКОЙЛ-ConocoPhillips" скорректировали свои предложения за принадлежащие "ЮКОСу" 53,7% акций Mazeikiu Nafta
30.01.2006
Все четыре основных претендента на принадлежащие "ЮКОСу" 53,7% акций Mazeikiu Nafta, по всей видимости, вышли с окончательными предложениями: 27 января было последним днем подачи заявок. Как сообщает Финмаркет, со ссылкой на балтийское информационное агентство BNS, интересное предложение сделала ТНК-BP. В аналитическом обзоре ИК "Тройка Диалог" предполагается, что компания предложила более $600 млн. — такая сумма неофициально называлась ранее.

Литовские СМИ также информировали, что теперь "ЛУКОЙЛ" предлагает за пакет акций $980 млн. Тем не менее фаворитами конкурса — по величине предложенной суммы — остаются казахстанская государственная нефтяная компания "КазМунайГаз", официально предложившая $1,2 млрд., и польская PKN-Orlen, готовая заплатить до $1,5 млрд.

Прогнозируя действия претендентов на долю "ЮКОСа" в Mazeikiu Nafta аналитики "Тройки Диалог" считают, что если контроль над Mazeikiu Nafta получит "КазМунайГаз" или PKNOrlen, то победитель попытается создать альянс с одним из российских участников конкурса, чтобы гарантировать долгосрочные стабильные поставки нефти на Мажейкяйский НПЗ и нефтяной терминал в Бутинге. При этом Petroleum Argus предполагает, что для обеспечения стабильных поставок нефти на единственный прибалтийский НПЗ "КазМунайГаз" может сформировать альянс с Роснефтью или Сибнефтью. Впрочем, как указывается в обзоре, подобный альянс двух государственных компаний едва ли понравится литовскому правительству: оно хочет привлечь надежного частного инвестора.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ