Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Консорциум иностранных инвесторов не отказывается от идеи заплатить долги "ЮКОСа" в обмен на акции Ходорковского
30.07.2004
Консорциум иностранных инвесторов не отказывается от идеи заплатить долги "ЮКОСа" в обмен на акции экс-главы компании Михаила Ходорковского. Об этом в интервью РИА "Новости" в пятницу заявил пресс-секретарь консорциума иностранных инвесторов, базирующегося в Великобритании, Чарльз Стюарт-Смит.

Консорциум 23 июля направил российскому руководству письмо с предложением заплатить долги компании государству в обмен на акции "ЮКОСа", принадлежащие Ходорковскому.

"Никакого ответа на наше письмо мы до сих пор не получили, но мы этим не удивлены, поскольку времени прошло не так много", - сказал Стюарт-Смит.

Отвечая на вопрос о том, какие действия консорциум предпринял на этой неделе и контактирует ли он как-либо с представителями "ЮКОСа", собеседник агентства сказал: "Мы послали в "ЮКОС" копию письма, однако никаких встреч с представителями компании пока не проводили".

"Прежде всего, мы хотим принятия политического решения перед тем, как обсуждать финансовые предложения. Поэтому дальнейшее движение вперед в этом вопросе будет зависеть от того, как быстро мы получим ответ", - заявил Стюарт-Смит.

"Как только станет известно что-то новое, мы проинформируем общественность о развитии ситуации", - заверил пресс-секретарь.

Он по-прежнему предпочел не раскрывать состав консорциума.

"Единственное, что мы можем сказать, что среди ведущих фигур есть Константин Кагаловский, бывший акционер и сотрудник "ЮКОСа", - указал Чарльз Стюарт-Смит".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ