Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

USAID в марте 2006 г. намерено начать реализацию программы по созданию регионального рынка электроэнергии трех стран ЦА
31.01.2006
Американское агентство по международному развитию (USAID) в марте 2006 г. намерено начать реализацию программы по созданию регионального рынка электроэнергии Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Об этом на брифинге в Алматы сообщил координатор энергетических проектов USAID Сергей Елькин, передает корреспондент Kazakhstan today.

Как отметил С. Елькин, "в феврале мы закончим подготовительный этап, и в марте программа начинается. Первый этап будет длиться 2 года". "Программа рассчитана на Центрально-Азиатский регион. Но текущее положение дел такое, что Туркменистан не очень активно участвует в региональных программах, Узбекистан тоже осторожно к этому подходит. Главные участники программы - это Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан", - пояснил он.

"В рамках реализации программы предполагается создание регионального рынка электроэнергии, увеличение региональных перетоков и торговля", - отметил представитель USAID.

Кроме того, по информации С. Елькина, USAID намерено помогать странам Центральной Азии создавать рабочие группы, финансировать их, организовывать встречи. Также в рамках программы агентство "намерено, например, помочь Кыргызстану выработать регулятивные, законодательные нормативы, чтобы они получили доступ к казахстанскому рынку", подчеркнул он.

USAID намерено выделить порядка $4 млн. на первые два года реализации программы. Программа рассчитана на 5 лет.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ