Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция просит Россию увеличить поставки газа в связи со сложными климатическими условиями и возросшим энергопотреблением
31.01.2006
По инициативе турецкой стороны cостоялся телефонный разговор между Министром промышленности и энергетики Виктором Христенко и министром энергетики Турции Хилми Гюлером. Министры обсудили вопрос поставок природного газа в Турцию. Г-н Хилми Гюлер обратился к Виктору Христенко с просьбой об увеличении поставок в связи со сложными климатическими условиями и возросшим энергопотреблением в его стране, сообщает ЦОС Минпромэнерго.

Глава Минпромэнерго заявил, что Россия "не только выполняет, но и перевыполняет все планы по поставкам газа в рамках контрактов". "На европейском направлении дополнительный объем суточных поставок увеличен до 80 млн. куб. метров, и это происходит в условиях сложнейших погодных условиях в самой России", - подчеркнул Министр. Одновременно, по словам Христенко, поставки по газопроводу "Голубой поток" превышают средние суточные нормы последнего периода.

Напомним, что на минувшей неделе на встрече Виктора Христенко с итальянским министром промышленной деятельности Италии Клаудио Скайолой итальянский министр также обратился к своему российскому коллеге с просьбой об увеличении поставок российского газа, и Виктор Христенко сообщил, что с российской стороны предпринимаются все меры по обеспечению обязательств "Газпрома" по поставкам газа в Италию.

"К сожалению, все попытки по увеличению объемов поставок газа в Европу ослабляются сверхконтрактным отбором газа Украиной", - сказал В.Христенко. "Я убежден в том, что Украина не только обязана вернуться в лоно контрактных обязательств, но и ограничить потребление газа в связи с климатическими условиями, как это происходит и в России, и в Италии, и в других странах", - отметил он.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ