Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж отказал "ЮКОСу" в наложении ареста на акции "Юганснефтегаза"
01.02.2006
Арбитражный суд Москвы повторно отказал ОАО "НК "ЮКОС" в удовлетворении заявления о применении обеспечительных мер по иску о признании недействительными итогов аукциона по продаже акций ОАО "Юганскнефтегаз" и соответствующего договора с ООО "Байкалфинансгруп", сообщает РБК.

Определение об отказе в обеспечительных мерах было вынесено судом 24 января. В заявлении "ЮКОСа" говорится, что 13 декабря 2005 г. руководитель Росимущества Валерий Назаров заявил о консолидации в ближайшее время активов ОАО "НК "Роснефть", в том числе путем присоединения его дочерних обществ в преддверии запланированного публичного размещения акций (IPO) "Роснефти" на российской и лондонской фондовых биржах.

Кроме того, в заявлении отмечается, что за время с момента подачи иска ОАО "Юганскнефтегаз" приняло решение о смене реестродержателя и передало ведение реестра в ООО "Реестр-РН". Также ООО "Байкалфинансгруп" передало свои акции в номинальное держание ЗАО "ИК "РИКОН" и совершило отчуждение 28 акций ОАО "Юганскнефтегаз" в пользу ОАО "Роснефть", что и послужило причиной подачи заявления об обеспечительных мерах. "ЮКОС" просил суд наложить арест на акции "Юганснефтегаза" и запретить "Роснефти", "Юганскнефтегазу", "Байкалфинансгруп", "Реестру-РН" и РФФИ совершать любые действия по отчуждению или обременению акций и иного имущества ОАО "Юганскнефтегаз".

Напомним, что 3 марта 2006 г. Арбитраж Москвы планирует рассмотреть заявление НК "ЮКОС" о признании недействительными итогов аукциона по продаже акций "Юганскнефтегаза".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ