Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд признал недействительным решение Комиссии ФАС по рассмотрению дела по Осиновскому и Алексеевскому участкам недр
01.02.2006
31 января 2006 г. Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил в полном объеме требования Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и признал недействительным решение Комиссии Федеральной антимонопольной службы по рассмотрению дела по Осиновскому и Алексеевскому участкам недр. Об этом сообщает пресс-служба Роснедра.

Напомним, что 3 августа 2005 г. Комиссия Федеральной антимонопольной службы приняла решение о признании противоречащими законодательству Российской Федерации действий Федерального агентства по недропользованию при проведении аукционов на предоставление права пользования Осиновским и Алексеевским участками недр в Саратовской области. На основании принятого решения ФАС обратилась с исковыми заявлениями к Роснедра в Арбитражный суд г. Москвы.

В свою очередь, Федеральное агентство по недропользованию обжаловало решение ФАС в Арбитражный суд г. Москвы.

Решение московского Арбитражного суда не только доказывает законность и правомерность действий Роснедра при принятии решений и проведении указанных аукционов, но и фактически, в связи с тем что исследовались одни и те же обстоятельства дела, опровергает основания исковых заявлений ФАСа к Роснедра.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ