Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Молдовагаз" предлагает увеличить тарифы всем категориям потребителей
02.02.2006
Молдавско-российское предприятие "Молдовагаз" несет убытки из-за несоответствия закупочных цен на природный газ с внутренними. Как сообщил журналистам глава компании Геннадий Абашкин, только в январе 2006 г. потери СП составили более $9 млн. "Если действующий тариф сохраниться на протяжении всего 2006 г., то потери предприятия из-за разницы в тарифах достигнут $70 млн.", - сказал Абашкин.

Как сообщает корреспондент Regnum, администрация компании "Молдовагаз" предложила Национальному агентству по регулированию в энергетике увеличить тарифы всем категориям потребителей на 30-40%, а также пересмотреть подходы к определению тарифного плана в зависимости от целей использования природного газа и объемов его потребления.

По убеждению руководства Молдавии, "новые тарифы на газ не должны быть дискриминационными ни для одной категории потребителей". По сообщению пресс-службы президента РМ, на заседании по вопросу об изменении внутренних цен на газ, которое состоялось в аппарате президента 1 февраля, Владимир Воронин рекомендовал изменить тарифную сетку таким образом, чтобы рост тарифов для всех категорий потребителей всегда был пропорционален росту цены на импортируемый газ, а также учитывал расходы на транспортировку и распределение.

Как утверждают в "Молдовагаз", после подписания молдавско-российского промежуточного контракта об изменении на период первых трех месяцев цен на поставки газа с $80 до $110, отпускные цены на топливо, которое поставляет российский "Газпром", увеличились на 45 %.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ