Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Между МООС и Agip КCО необходимо подписать меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве до 2007 г. - министр охраны окружающей среды Казахстана
06.02.2006
Министр охраны окружающей среды Республики Казахстан Камалтин Мухамеджанов в ходе встречи с представителями Программы развития ООН в Казахстане, а также нефтяных компаний ENI и Karachaganak Petroleum Operating (KPO) заявил о необходимости подписания между министерством охраны окружающей среды (МООС) и Agip КCО" меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве до 2007 г., передает Kazakhstan today со ссылкой на пресс-службу министерства.

В ходе встречи координатор казахстанских проектов от компании ENI, заместитель председателя управляющего комитета Agip КCО Гвидио Микелоти заверил, что участники консорциума осознают ответственность за экологическую безопасность в регионах, где они ведут нефтедобычу.

Кроме того, глава МООС в ходе встречи обсудил вопросы сотрудничества с заместителем постоянного представителя ПРООН в РК Гордоном Джонсоном. В частности, был обсужден ход реализации масштабных экологических проектов, финансируемых Программой развития. Данные проекты направлены на сохранение водно-болотных угодий как мест обитания мигрирующих птиц и агробиоразнообразия Западного Тянь-Шаня, на развитие ветроэнергетики, очистку реки Нуры от ртути, улучшение водоснабжения и регулирование русла реки Сырдарьи.

В ходе встречи было отмечено, что в 2004 г. ПРООН на природоохранные мероприятия предоставила $1,2 млн., а в прошлом - $1,5 млн. В текущем году объем средств еще увеличится.

Также в рамках встречи К. Мухамеджанов пригласил все заинтересованные международные научно-исследовательские институты и организации к участию в разработке Экологического кодекса РК.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ