Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана и представитель ЕС по странам Центральной Азии обсудили возможность поставки туркменских энергоносителей в Европу
07.02.2006
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, вчера Сапармурат Ниязов принял специального представителя Европейского Союза по странам Центральной Азии Яна Кубиша.

По информации пресс-службы туркменского лидера, спецпредставитель ЕС заявил в начале встречи, что прибыл в Ашхабад, чтобы еще раз сверить позиции относительно дальнейшего развития партнерских связей между Европейским Союзом и Туркменистаном, а также ознакомиться с точкой зрения руководства страны на ряд актуальных проблем международного и регионального характера.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии, приоритетных направлениях и перспективах расширения сотрудничества между Туркменистаном и ЕС. В этом контексте были обсуждены вопросы обеспечения энергетической безопасности, выступающей сегодня важным фактором стабильности и благополучия. При этом спецпредставитель ЕС вновь подчеркнул заинтересованность европейских стран в поставках туркменских энергоносителей в Европу, где в Туркменистане - одной из энергетических держав мира, видят надежного и обязательного партнера.

Сапармурат Ниязов ознакомил своего гостя с аспектами развития топливно-энергетического комплекса страны и происходящими в нем глубокими преобразованиями, направленными на эффективное использование природного богатства страны. Подтверждая готовность всячески укреплять и развивать международное сотрудничество в энергетической сфере, туркменский лидер подчеркнул, что европейское направление остается здесь одним из приоритетных.

Как отметил Ян Кубиш в беседе с журналистами по окончании встречи с президентом, "мы говорили о полной шкале отношений Туркмении и ЕС, о готовящихся мероприятиях, обсуждали вопросы, которые сегодня тревожат многих, в частности, энергетической безопасности".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ