Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Беларуси утвердило Республиканскую программу энергосбережения на 2006-2010 гг.
07.02.2006
Правительство Беларуси утвердило Республиканскую программу энергосбережения на 2006 -2010 гг.

Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России, соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров N137 от 2 февраля 2006 г. Контроль за реализацией этой программы возложен на Комитет по энергоэффективности при Совете Министров Беларуси.

Основной целью программы является снижение энергоемкости валового внутреннего продукта и замещение импортируемых топливно-энергетических ресурсов местными.

В соответствии с документом предполагается, что выполнение программных мероприятий позволит в 2010 г. обеспечить снижение энергоемкости ВВП на 26—30,4% по отношению к показателям 2005 г. Использование местных видов топлива, вторичных, нетрадиционных и возобновляемых энергоресурсов за тот же период увеличится на 1,7 млн. тонн условного топлива. За счет внедрения современных энергосберегающих технологий и оборудования планируется сэкономить не менее 7,7 млн. тонн топливно-энергетических ресурсов. Выброс парниковых газов в атмосферу должен уменьшиться не менее чем на 12 млн. тонн.

Для достижения ожидаемых результатов предусмотрен ряд мероприятий. Предполагается повысить эффективность работы генерирующих источников, использующих традиционные виды топлива. Особое внимание будет уделено развитию нетрадиционных и возобновляемых источников энергии. В числе основных мероприятий программы ≈ повышение энергоэффективности в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, бюджетной сфере. У производителей и потребителей энергоресурсов будут формировать экономическую заинтересованность в рациональном использовании энергии. Появятся новые энергоэффективные и импортозамещающие технологии, оборудование и материалы.

Кроме того, запланировано снизить потери при транспортировке энергии, а также уменьшить энергозатраты в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В программе определены планируемые объемы экономии топливно-энергетических ресурсов с распределением по республиканским органам госуправления, госорганизациям, подчиненным правительству, и по регионам нашей страны. Установлены также объемы и источники финансирования энергосбережения, определен перечень крупных энергоэффективных проектов.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ