Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В суде по делу Ходорковского разгорелся спор по поводу одного из доказательств
30.07.2004
В суде по делу Ходорковского и Лебедева в пятницу разгорелся спор по поводу одного из доказательств стороны обвинения.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из зала Мещанского суда Москвы, в пятницу суд продолжил исследование доказательств стороны обвинения по делу в отношении Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Андрея Крайнова.

Прокурор Дмитрий Шохин в ходе судебных слушаний зачитал проект промежуточного доклада для акционеров группы "Менатеп". Согласно этому документу, в группе "Менатеп" было следующее распределение акций между физическими лицами: Ходорковский - 9,5%, компания "Палмус-Транст" - 50%, Леонид Невзлин - 8%, Платон Лебедев, Владимир Дубов, Василий Шахновский и Михаил Брудно по 7% каждый, другие акционеры - 4,5%.

Однако один из адвокатов Ходорковского, Антон Дрель возразил, что прокурор зачитал лишь проект промежуточного документа, который не является окончательным вариантом. "Более того, только что вниманию суда был представлен никем не подписанный текст, который является переведенным на русский язык проектом заявления. Следовательно, этот документ не имеет юридической силы", - отметил адвокат.

Также в пятницу прокурор зачитал документы, касающиеся перехода ряда фирм, которых следствие считает подконтрольными "ЮКОСу", из ЗАТО города Лесной в поселок городского типа Агинск (Агинско-Бурятского автономного округа). По данным следствия, этот переход связан с эпизодом об уклонении от уплаты налогов юридическими лицами, который инкриминируется Ходорковскому и Лебедеву.

В настоящее время в судебном процессе объявлен перерыв до 2 августа.

Ходорковский и Лебедев обвиняются по семи статьям УК РФ каждый, среди которых уклонение от уплаты налогов и мошенничество в крупном размере.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ