Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На программу технического перевооружения и реконструкции "МРСК Центра и Северного Кавказа" выделено около 5,5 млрд рублей
08.02.2006
Сегодня в ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа" состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы компании в 2005 году, а также определены приоритетные направления деятельности на 2006 год.

Как отметил генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгений Макаров, 2005 стал для компании годом становления. В настоящее время в состав МРСК уже вошли 26 региональных сетевых компаний, образованные в тех регионах, где произошло разделение энергетических компаний по видам деятельности. Напомним, что в соответствии с решением Совета директоров ОАО "РАО ЕЭС России" от 23.04.2004 года в ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" должны войти 32 региональных сетевых компании (РСК) Центрального региона и Северного Кавказа.

Основные задачи которые стояли перед менеджментом компании в прошлом году — выполнены. В 2005 году в структуре МРСК "Центра и Северного Кавказа" создано 4 филиала - Черноземный, Западный, Южный и Верхневолжский, объединяющих по территориальному признаку соответствующие региональные сетевые компании. Использование и развитие передовых систем и технологий позволили создать основу для дальнейшего построения эффективной системы управления самой крупной межрегиональной распределительной сетевой компании России и крупнейшей энергокомпанией в Европе. Большое внимание на этом этапе развития МРСК было уделено формированию высокопрофессиональной команды менеджеров, как в Центральном аппарате и филиалах Общества, так и в региональных сетевых компаниях. Евгений Федорович отметил, что эта задача, в большей своей части, успешно решена.

Оперативные итоги производственной деятельности региональных сетевых компаний в 2005 году подвел технический директор Сергей Шумахер. Он подчеркнул, что формирование МРСК позволило в значительной степени повысить эффективность работы электросетевого комплекса.

Так, удельная аварийность в региональных сетевых компаниях МРСК за 2005 год, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 13%, а количество технологических нарушений в работе оборудования — на 20%. Потери электроэнергии в сетях РСК составили 11,36% от общего отпуска электроэнергии в сеть, при том, что планируемые значения на 2005 год были равны 16,51%.

К самому напряженному за последние годы осенне-зимнему максимуму нагрузок, региональные сетевые компании, которые входят в состав МРСК, подготовились на достаточно высоком уровне. На выполнение ремонтных программ и техническое перевооружение энергообъектов были направлены значительные финансовые средства. На плановые ремонты выделено 5 миллиардов рублей, на программу технического перевооружения и реконструкции - еще порядка 5,5 миллиардов рублей, сообщается в материалах компании.

Было проведен ремонт значительного количества трансформаторов, разъединителей и другого энергооборудования на 2900 трансформаторных подстанциях 35—110 кВ, а также 14300 километров линий электропередачи 35-110 кВ и 47800 километров распределительных сетей. Все запланированные мероприятия были выполнены в срок и в полном объеме.

Результатом слаженной и профессиональной работы персонала электросетевого комплекса явилось своевременное получение паспортов готовности к работе в осенне-зимний период.

В числе приоритетных направлений технической политики на 2006 год, названа реализация мероприятий по снижению потерь электроэнергии и повышению надёжности работы электрических сетей, а также обеспечение технологического присоединения потребителей.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ