Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Следственный комитет при МВД России готовит законопроект по защите бизнеса от незаконных поглощений
09.02.2006
Следственный комитет при МВД РФ разработал законопроект, направленный на защиту бизнеса от незаконных поглощений. Как сообщил журналистам временно исполняющий должность заместителя начальника Следственного комитета при МВД РФ Юрий Алексеев, действующее законодательство, в частности федеральные законы "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и "Об акционерных обществах", не препятствуют т.н. "рейдерам" создавать правовую основу для завладения чужой собственностью. Для противодействия их деятельности Следственным комитетом разработан законопроект, предусматривающий проверку достоверности предоставляемой в регистрирующий орган информации, личную явку и удостоверение личности заявителя, направление в орган внутренних дел материалов для проверки. Кроме того, предполагается механизм обеспечения достоверности регистрируемой информации с участием органов ФНС, нотариата и заинтересованных лиц из числа законных акционеров. Разработчики законопроекта также предлагают увеличить сроки рассмотрения заявлений о регистрации с действующих сегодня пяти суток до 25 суток, а в некоторых случаях - до 45 дней.

Законопроект уже направлен в Госдуму, Совет Федерации, ФНС и Минфин для проработки основных положений, сказал Ю.Алексеев.

По мнению МВД, документ позволит стабилизировать ситуацию на рынке легальных слияний и поглощений, а также существенно снизит возможность регистрации юридических лиц-"однодневок", используемых в незаконных финансовых операциях, сообщает РБК.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ