Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва и "ЮКОС" могут начать судебные разбирательства по поводу акций Mazeikiu nafta
10.02.2006
Правительство Литвы и "ЮКОС" могут начать судебные разбирательства по вопросам купли-продажие контролируемых НК "ЮКОС" акций литовского нефтеконцерна Mazeikiu nafta, пишет газета Lietuvos rytas, ссылаясь на неназванного члена правительства Литвы. "В отношениях между продающим акции Mazeikiu nafta "ЮКОСом" и правительством Литвы - полное непонимание друг друга", - цитирует его слова газета.

По его словам, в минувшую среду на закрытом заседании правительства переговорной группе по вопросам купли-продажи акций Mazeikiu nafta предоставлены определенные полномочия, как она должна поступать в том или ином случае.

Как пишет газета, правительство Литвы, добивающееся гарантий стабильных поставок нефти, намерено вести переговоры только с НК "ЮКОС", а не с казахстанским "КазМунайГазом" и польской PKN Orlen, претендующими на покупку акций Mazeikiu nafta у "ЮКОСа". "Это может означать, что правительство Литвы готовится выкупить у "ЮКОСа" 53,7% контролируемых им акций Mazeikiu nafta, тогда утратят силу подписанные с инвесторами невыгодные Литве договоры", - отмечает газета.

В свою очередь литовский телеканал LNK, не указывая источника, предположил, что правительство Литвы может решиться национализировать Mazeikiu nafta, если не удастся найти взаимоприемлемых решений на переговорах с "ЮКОСом". "Думаю, что руководители "ЮКОСа" должны одуматься. Будем надеяться, что в ближайшие недели услышим их реакцию на наши предложения", - сказал премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас накануне вечером в выпуске телеканала. Об этом пишет Газета.ru ссылаясь на Интерфакс.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ