Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" стала гарантом по кредиту на $7,5 млрд., привлеченному "Роснефтегазом" для выкупа 10,74% акций "Газпрома"
13.02.2006
"Роснефть" в декабре 2005 г. подписала договор гарантии с банком ABN Amro, сообщает AK&M.

Согласно договору, компания стала гарантом по кредиту в размере $7,5 млрд., привлеченному Роснефтегазом для выкупа 10,74% акций "Газпрому" у "дочек" концерна. Кредит предоставил пул западных банков во главе с ABN Amro, DrKW, JP Morgan и Morgan Stanley. Кредит был привлечен по ставке LIBOR+1.55% годовых. Ранее сообщалось, что в обеспечение кредита были заложены 49% акций "Роснефти", резервное обеспечение являются экспортная выручка компании. "Роснефтегаз" - SPV-компания, которой государство передало 100% акций "Роснефти". В конце прошлого года "Роснефтегаз" передал одну акцию нефтяной компании Росимуществу.

Для того, чтобы расплатиться с зарубежными кредиторами "Роснефтегаза", РФ планирует провести во втором полугодии текущего года IPO "Роснефти". Организаторами размещения назначены ABN AMRO и другие банки участвовавшие в организации кредитов Роснефтегащу и "Роснефти".

В начале декабря глава Минэкономразвития Герман Греф сообщил, что основная часть IPO госкомпании пройдет на Лондонской фондовой бирже, планируется привлечь $15 млрд.

Первоначально чиновники заявляли о том, что IPO "Роснефти" будет проведено после консолидации 12 ее дочерних компаний. Планировалось, что Советы директоров "Роснефти" и ее "дочек" 9 ноября утвердят коэффициенты конвертации акций дочерних структур в акции материнской компании, однако решение принято не было, и сейчас проводится повторная оценка.

В конце января глава Росимущества Валерий Назаров заявил, что дополнительные акции для размещения на бирже будут выпущены до консолидации "дочек" "Роснефти".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ