Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин: Министры финансов G-8 поддержали идею России о создании дополнительных энергетических фондов в бедных странах
13.02.2006
Министры финансов "большой восьмерки" поддержали предложение России о создании дополнительных энергетических фондов в бедных странах. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил сегодня министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Основной вопрос повестки дня (энергетическая безопасность) поддержан коллегами и воспринят позитивно", - подчеркнул А.Кудрин. "Поддержана инициатива России в развитии газового рынка и создании глобального газового рынка, поддержаны те проекты, которые в этой связи осуществляются", - сказал он.

Министр финансов РФ отметил, что обсуждалась "инициатива по расширению применения системы базы данных по нефти (Joint Gas Data) и возможность рассмотрения ее применения для газовой отрасли".

"Обсуждался целый ряд вопросов, связанных с альтернативными источниками энергии, прошло серьезное обсуждение, все это будет использовано для будущих решений ("восьмерки")", - доложил А.Кудрин.

"Все нефтью занимаются, и министры финансов тоже нефтью занялись, а как бы своим делом заняться-то", - спросил В.Путин. На это А.Кудрин ответил, что нефть "сегодня влияет на развитие всех экономик". "В том числе поддержано и наше предложение по расширению мандата Всемирного банка и созданию дополнительных фондов по созданию энергетической инфраструктуры в бедных странах". По мнению А.Кудрина, такая инфраструктура "может служить базой для развития экономик и решения вопросов в области здравоохранения и образования".
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ