Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин провел заседание по развитию электроэнергетики, указав на опасность возникновения дефицита электроэнергии в стране
13.02.2006
Президент России Владимир Путин провел в пятницу заседание по развитию электроэнергетики, указав на опасность возникновения дефицита электроэнергии в стране, передает Прайм-ТАСС.

"Мало кто, по всей видимости, верил, что реальные темпы роста экономики будут соответствовать заявленным планам, - сказал глава государства. - На горизонте реально замаячил дефицит электроэнергии, который может стать естественным ограничением экономического роста". В этой связи В.Путин поставил задачу "ни при каких обстоятельствах не допустить" такого развития событий.

В ходе совещания президент РФ призвал в кратчайшие сроки выработать предложения по модернизации отрасли, в частности, путем "привлечения частного капитала, как отечественного, так и зарубежного".

По словам главы Минпромэнерго РФ Виктора Христенко, глава государства поставил также вопрос "о возможных формах участия государства в инвестициях, прежде всего в сетевую компоненту энергетики, гидрогенерацию и атомную энергетику". При этом, как отметил В.Путин, правительство РФ должно представить ясные идеи о том, как и какими средствами государство сохранит необходимое влияние в этих областях.

Одновременно, как сообщил В.Христенко, глава государства подчеркнул, что любые изменения в расчетах за электроэнергию не должны привести к перекладыванию нагрузки на плечи населения. "Президент четко сформулировал такую задачу", - сказал министр.

Теперь, по словам главы Минпромэнерго, правительство должно в течение месяца представить свои предложения с тем, чтобы можно было собраться вновь для обсуждения всех этих вопросов.

"Правительство и президент также в целом одобрили предложения, которые представил председатель правления РАО "ЕЭС России" по дальнейшим шагам модернизации электроэнергетической отрасли, - отметил В.Христенко. - Шаги отчасти были продиктованы непростым зимним периодом, который сегодня еще переживает Россия и которые в значительной степени заставили мобилизоваться энергетиков".

В совещании принимали участие: председатель правительства РФ Михаил Фрадков, первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, руководитель Росатома Сергей Кириенко, руководитель Росэнерго Сергей Оганесян, глава администрации президента РФ Сергей Собянин, помощник президента РФ Игорь Шувалов, начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ