Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин: Россия в период председательства в G-8 может взять на себя ответственность за создание глобального рынка газа
14.02.2006
Проведение в Москве встречи министров финансов стран "большой восьмерки" позволяет говорить о первых результатах председательства России в этой международной организации. Как передает Прайм-ТАСС, такое мнение высказал накануне министр финансов РФ Алексей Кудрин в эфире программы "Вести+" РТР.

По словам А.Кудрина, часть вопросов, обсуждавшихся на встрече, отражены в коммюнике, а часть будут обсуждаться в дальнейшем. "То есть у нас уже есть задел для встречи, до ближайших встреч и встреч лидеров", - отметил он.

Говоря о конкретных результатах, ожидаемых от российского председательства в "восьмерке", А.Кудрин назвал, в первую очередь, создание глобального рынка газа. "Только Россия в мире может взять на себя такую ответственность, такую роль, - подчеркнул он. - Сегодня рынок газа очень локален, поскольку он только за трубопроводом следует. Мы готовы это сделать".

Другой задачей, по словам министра, является "создание новой системы базы данных в мире по запасам и источникам энергии, что сделает рынок прозрачным и прогнозируемым". Это важно, "чтобы нам знать, как будут скакать цены в ближайшее время, чтобы они, может быть, стали более стабильными. Это требование всех мировых экономик, от этого они зависят сегодня", - сказал А.Кудрин.

Среди других тем глава Минфина России назвал механизмы списания долгов беднейшим странам, а также финансирование борьбы с инфекционными заболеваниями. По последнему вопросу "мы тоже проработали подходы, и они будут приняты в виде решений в ближайшие месяцы, в том числе лидерами наших государств", подчеркнул он.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ