Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Транспортировка газа с восточного побережья Каспия еще более усилит энергетическую безопасность Азербайджана - министр промышленности и энергетики
14.02.2006
В настоящее время Европа ищет дополнительные источники поставок газа и роль Азербайджана в этом процессе заметно возрастает. К 2015 г. в республике будет добываться около 20 млрд. куб. метров газа. Как передает Тренд, об этом сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Hатик Алиев.

По его словам, сегодня Европа проявляет большой интерес к энергетическому коридору Восток — Запад. В частности, это касается транспортировки казахстанского и туркменского газа в европейские страны.

Как отметил H.Алиев, в решении этого вопроса нет технических проблем. Hеобходимо только проявить политическую волю, а также провести переговоры. В настоящее время рассматривается вопрос возможности строительства транскаспийского газопровода, для транспортировки газа транзитом через Азербайджан. Технически этот проект осуществим. Это позволяет сделать и глубина Каспийского моря. Его стоимость будет зависеть от маршрута, который может быть выбран для его прокладки. Протяженность такого трубопровода может составить 350-400 километров.

Транспортировка газа транзитом через Азербайджан принесет стране большие прибыли в качестве транзитной страны. Кроме того, этот альтернативный источник газа, который при необходимости может быть использован, позволит увеличить энергетическую безопасность страны.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ