Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жуков: Россия намерена с 2007 г. ввести коэффициенты НДПИ для роста качества нефти
14.02.2006
Правительство РФ намерено с 2007 г. ввести специальные коэффициенты к налогу на добычу полезных ископаемых, которые позволят улучшить качество российской нефти. Как передает Reuters, об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков.

"В следующем году будут введены поправочные коэффициенте при расчете НДПИ, стимулирующие повышение качества российской нефти", - сказал Жуков.

В прошлом году правительство говорило, что хочет ввести специальные налоговые коэффициенты, которые будут стимулировать компании, добывающие высокосернистую нефть, перерабатывать ее внутри страны и не отправлять на экспорт, ухудшая, таким образом, качество российской нефти Urals, которая торгуется на западном рынке с дисконтом к индикативному сорту Brent.

Жуков не сообщил, каким образом правительство намерено устанавливать эти коэффициенты.

Вице-премьер также сообщил, что в Госдуме заканчивается работа над поправками в первую часть Налогового кодекса, которые, по мнению чиновников, должны упорядочить механизм налоговых проверок и защитить интересы добросовестных налогоплательщиков.

"В этом году работа по совершенствованию налогового администрирования и порядка возмещения НДС будет продолжена", - сказал Жуков.

Представители делового сообщества неоднократно критиковали правительство за то, что новые поправки вместо снижения бремени на налогоплательщиков лишь усиливают его.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ