Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия ведет эффективную деятельность в международных рабочих группах энергодиалога РФ-ЕС - Министерство торговли и промышленности Великобритании
15.02.2006
Россия осуществляет эффективную деятельность в международных рабочих группах по обеспечению энергетической безопасности, в которых председательствуют РФ и ЕС. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявила во вторник на нефтяной конференции в Лондоне высокопоставленный представитель Министерства торговли и промышленности Великобритании Клэр Даркин, курирующая вопросы надежности энергетических поставок.

"Мы создали 4 рабочие группы - по инфраструктуре и инвестициям, по торговле, по энергетической эффективности и по безопасности поставок. Многие заведомо считают, что в отношениях с ЕС все складывается гладко, а с Россией - трудно. На самом же деле - совсем наоборот", - заявила К.Даркин. Она отметила, что в рабочих группах российская сторона ведет работу "очень эффективно и привлекает к сотрудничеству заинтересованные компании".

К.Даркин особо подчеркнула необходимость вести энергодиалог не только между правительствами, но и с обязательным привлечением представителей промышленности, поскольку без их участия ситуация приводит к "слишком большому бумаготворчеству". По ее словам, рабочие группы внесут свои предложения на рассмотрение саммита "большой восьмерки", который пройдет под председательством России.

Представитель британского правительства отметила, что Великобританию "очень интересует Северо-Европейский газопровод", и что британская сторона осознает, сколь важную роль предстоит играть России в будущей жизни Европы, поскольку процентное соотношение газа, поставляемого на континент из России, составляет 40%. Эта доля сохранится в планах предстоящего со временем увеличения газовых поставок на 66%.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ