Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго России начинает отбор пилотных проектов по внедрению долгосрочных договоров на поставку электроэнергии
15.02.2006
Минпромэнерго России приступает к формированию предложений по включению предприятий в перечень пилотных проектов по внедрению долгосрочных договоров на поставку электрической энергии (мощности).

Как сообщает ЦОС Минпромэнерго России, в течение 2006 г., согласно переходной модели функционирования оптового рынка электроэнергии, вводится в действие система регулируемых договоров на поставку электрической энергии (мощности), действие которых ограничено 2006 годом.

В соответствии с пунктом 3 протокола Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 года № 47 Минпромэнерго России поручено в первом квартале 2006 года подготовить перечень пилотных проектов по внедрению долгосрочных договоров на поставку электрической энергии отдельным энергоемким потребителям, на которых будет отработана договорная схема взаимоотношений поставщиков и потребителей. Начиная с 2007 г., предполагается трансформация указанных договоров в долгосрочные.

Во исполнение указанного решения Правительства Российской Федерации Минпромэнерго России в настоящее время формирует предложения по включению предприятий в перечень пилотных проектов по внедрению долгосрочных договоров на поставку электрической энергии (мощности).

Заинтересованные в участии в пилотных проектах компании могут направить свои заявления в адрес Минпромэнерго России в срок до 27 февраля 2006 года.

Решение о включении в перечень пилотных проектов будет приниматься на основании следующей информации о предприятии представленной в заявках:
1. Наименование предприятия.
2. Фактическое местонахождение.
3. Статус на оптовом рынке электроэнергии (мощности).
4. Годовой объем электропотребления.
5. Размер присоединенной мощности.
6. Тарифная ставка на электроэнергию.
7. Тарифная ставка на мощность.

При этом существенным условием долгосрочных договоров на поставку электроэнергии является равенство тарифа (цены) покупки электроэнергии (мощности) с оптового рынка для данного предприятия установленному тарифу покупки электроэнергии (мощности) с оптового рынка в соответствующем регионе на 2006 год.

Справка: объем электрической энергии (мощности), продаваемый на основе пилотных долгосрочных договоров не может быть более 10 % от общего объема электроэнергии (мощности), продаваемой на оптовом рынке. При этом предполагается, что количество компаний, участвующих в пилотных проектах составит не более 20 компаний.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ