Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Европы готов стать посредником на переговорах России со странами Балтии по проекту Д-6.
21.05.2004
Совет Европы готов стать посредником на переговорах Литвы и других стран Балтии с Россией по поводу экологической безопасности разработки российского нефтяного месторождения Д-6 и программ ликвидации последствий возможных аварий при эксплуатации.
Такое предложение, как сообщает информационное агентство ELTA, высказал посетивший литовское Министерство охраны окружающей среды представитель ПАСЕ французский сенатор Даниэль Гуле. Он является членом комитета по вопросам сельского хозяйства, окружающей среды и региональным проблемам, и именно ему поручено подготовить доклад о возможных негативных последствиях эксплуатации Д-6, принадлежащей российской компании "ЛУКОЙЛ".
В беседе с представителями Совета Европы министр охраны окружающей среды Литвы Арунас Кундротас подчеркнул, что многолетний опыт сотрудничества с различными российскими инстанциями по вопросам гарантии экологической безопасности Д-6 до сих пор развивался односторонне. Россия неохотно делится информацией, хотя, по неофициальным данным, уже в следующем месяце должна начаться эксплуатация этой нефтяной скважины. Однако между Литвой и Россией до сих пор нет соглашения о том, каким именно образом будет возмещаться ущерб при возможной аварии.
Представитель Совета Европы сказал, что после того, как он посетит Калининград и выслушает мнение российской стороны о возможной экологической опасности эксплуатации новой нефтяной скважины, им будут представлены рекомендации, как именно добиться финансовой ответственности компании "ЛУКОЙЛ".
Пресс-секретарь компании "ЛУКОЙЛ" Дмитрий Долгов, отметил, что все процедуры, в частности экологическая экспертиза в рамках российского законодательства были проведены.
"Этот вопрос находится на межгосударственном уровне, и если такие договоренности будут достигнуты между правительствами заинтересованных стран, то компания выполнит все связанные с этим процедуры", - сказал он.
Нефтяное месторождение "Кравцовское" (Д-6) было открыто в 1983 г. и является крупнейшим в Калининградской области. Месторождение расположено на континентальном шельфе Балтийского моря в 5-ти км от морской государственной границы РФ с Литвой. Объем ежегодной добычи нефти на месторождении, по предварительным данным, составит около 600 тыс. тонн.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ