Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин считает самой главной задачей экономики России ее диверсификацию и уход от чрезмерной зависимости от природных ресурсов
16.02.2006
Президент России Владимир Путин называет самой главной задачей экономики ее диверсификацию, уход от чрезмерной зависимости от природных ресурсов, сообщает Прайм-ТАСС.

Самая главная задача экономики - диверсификация экономики, переход на совершенно новые высокотехнологические способы развития, постепенный уход от чрезмерной зависимости от природных ресурсов, нефти, газа", - заявил В.Путин на встрече с учеными и руководителями производства в области информационных технологий в НИИ измерительных систем им.Седакова.

В.Путин отметил, что проведение заседания президиума Госсовета РФ по развитию информационных технологий связано именно с решением задачи диверсификации экономики. Обращаясь к собравшимся, президент РФ заметил, что не случайно решил с ними встретиться перед заседанием президиума Госсовета. "Мне предстоит встретиться с людьми, которые не имеют прямого отношения (к сфере информационных и коммуникационных технологий), от которых зависит развитие отрасли", - сказал В.Путин.

Глава государства также поделился своими впечатлениями о посещении НИИ измерительных систем: "За последние 10 лет здесь не просто сохранили кадры, но и каждый год сюда приходят сто молодых специалистов".

Он также подчеркнул, что в целом в Нижнем Новгороде не утрачены научные школы. Кроме того, добавил В.Путин, в институте действует хорошая социальная система, в частности, гибкая система оплаты труда, большое внимание уделяется решению жилищной проблемы.

Глава государства особо подчеркнул, что в НИИ совмещены решения задач, как связанных с обороноспособностью страны, так и с выходом на мировые рынки. "Борьба за заказы проходит в открытой конкурентной борьбе с ведущими мировыми компаниями", - подытожил В.Путин.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ