Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Астане прошли общественные слушания по рассмотрению заявок монополистов на повышение тарифов
17.02.2006
В Астане сегодня состоялись общественные слушания по рассмотрению заявок монополистов на повышение тарифов на коммунальные услуги, передает корреспондент Kazakhstan today.

Как сообщалось ранее, заявки на повышение тарифов с 1 апреля подали четыре базовых субъекта естественных монополий: АО "Астана-Энергия" - на 43%, АО "Астана-Теплотранзит" - на 55%, АО "Городские электрические сети" - на 63%, ГКП "Астана су арнасы": на услуги водоснабжения - на 45%, по канализации - 40%, по технической воде - на 28%.

В ходе общественных слушаний рассматривались заявки двух субъектов - АО "Астана-Энергия" и АО "Астана-Теплотранзит". Представители данных компаний объясняли необходимость повышения тарифов удорожанием сырья - угля и ГСМ, а также высоким уровнем изношенности оборудования.

"Естественно, заявленные проценты субъекты естественных монополий не получат, потому что обосновать их полностью они не смогут", - заявил журналистам по окончании слушаний заместитель начальника управления Агентства РК по регулированию деятельности естественных монополий Аскар Ермаганбетов. "Заявки сейчас находятся на стадии рассмотрения, и результаты будут в конце февраля", - пояснил он. При этом А. Ермаганбетов добавил, что два субъекта - АО "Городские электрические сети" и ГКП "Астана су арнасы" - отозвали свои заявки.

По словам А. Ермаганбетова, утвержденные агентством тарифы вступят в действие с 1 апреля 2006 г.
<< Февраль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ